» » Тираспольские волейболисты обыграли в гостях команду Молдавского государственного университета

26 октября 2013, 19:29
Столичная команда «Динамо» стала доминировать в отсутствии молдавского чемпиона по волейболу среди мужчин «Динамо» (Кишинев), одержав победу, ставшую седьмой к ряду. На этот раз была повержена команда государственного университета Молдовы, в гостях у которой и проходили соревнования.

Продолжительность первой партии между командами составила всего четырнадцать минут, которых гостям хватило для того, чтобы установить счет 25:14 в свою пользу. В ходе второй партии кишиневцам удалось навязать борьбу, но все их усилия снова не увенчались успехом. Вновь неоспоримым было преимущество динамовцев и в третьей партии соревнований, что в итоге определило их победу со счетом 3:0.
Комментируя борьбу, Владимир Стельмах – капитан «Динамо» сказал, что сейчас, по его мнению, команда достигает пика своей формы.

До завершения регулярного чемпионата осталось три тура. В турнирной таблице лидерство занимают тирапольчане, за которыми следует также столичная команда «Автомобилист», а на третьей позиции обосновалась команда Молдавского государственного университета.
Вторая часть таблицы представлена командами спортивных школ из Бендер и Вадул-луй-Водэ, а также кишиневским техническим университетом.

В плей-офф выйдут команды, которые займут в турнирной таблице первые четыре места. Лучшие из лучших определятся в рамках совместного матча.